Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 4 «Веснушки»

Адрес140407, Московская область, Коломна, Шилова, 7

Контакты администрации +7(496)612-82-21 dou4vesnuschki-kolomna@mail.ru

16-19 ноября в нашем детском саду в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» была организована образовательная деятельность во всех возрастных группах.

Дети на доступном уровне знакомились с экологическими проблемами, учились бережно относиться к природе.

Были проведены «уроки» по темам «Лес – наше богатство, «Берегите животных», «Опасные предметы – пластиковые пакеты», «Эколята–дошколята – помощники природы» и другие. Все занятия были направлены не только на экологическое просвещение детей, но и на формирование у них ответственного экологического поведения. Особенно запомнился детям совместно проведенный урок в сотрудничестве с Детской библиотекой, где дети определяли правила поведения в лесу и  на водоемах, знакомились с книгами, в которых рассказывается о животном и растительном мире нашей страны.

Работа педагогов в этом направлении обязательно будет продолжена, потому что будущее «здоровье» нашей Земли зависит от сознания и ответственности подрастающего поколения – наших детей.

Фотоотчет по ссылке:

Дата публикации — 19.11.2020